22 ноября, 2011

Разобраться в PS

Решили мы делать свадебные диски сами. Договорились заранее – папа обрабатывает видео, я – фото. На всех фотографиях у невесты красный от холода нос, это надо исправлять. 
Ну открыла я PowerPoint и затупила. Цвета как менять знаю, сжать фото могу, а как нос то замазать? На помощь пришла мама, со своим всезнающим: «Открой PhotoShop и исправь. Чего там сложного, все ребенку понятно!». Как-то даже стыдно стало. Первая сложность возникла с фото, оно не помещалось на экране. Через десять минут мысленного сквернословия нос был под носом. Следующим шагом был поиск нужной функции. После хаотичного клацания по иконкам программы губы оказались на лбу, появился огромный шрам на щеке и волосы приобрели какой-то странный цвет. Сохранять сей вампирский портрет не стала, извините, позориться не хочу.
Нашла, нашла! Иконка с волшебным лейкопластырем! Во время первых экспериментов мой и без того несчастный нос размазывался по всему лицу, применял оттенок активированного угля, а то и приобретал Брежнева-Джексон форму. Но, после долгих мучений невеста согрелась.
Вывод: если долго мучиться, что-нибудь получится!

2 комментария:

  1. Золотые слова. Еще бы весь процесс в скриншотах.

    ОтветитьУдалить
  2. Вот если я сейчас задумаюсь над загадочным словом "Скриншот" мой словарный запас великого и могучего резко увеличится, я думаю)

    ОтветитьУдалить