04 сентября, 2011

Как я провела лето?


Хотелось бы как в школе написать: «Мы были у бабушки, там помогали на огороде, купались на речке, бегали по лесу – собирали грибы и ягоды…» Увы, так мое лето на этот раз не сложилось…
Для курортных городов нет понятия «лето», есть «сезон» - время заработка на ближайшие полгода, на долгосрочные цели и перспективы. В моем случае тоже отдыхать не пришлось. Сезон выдался не самым удачным по финансовым возможностям, от этого и лето насмарку, и моря не хотелось.
Со всеми взрослыми проблемами, частичка детства в моем лете осталась, а именно – походы в цирк. В первый раз это был цирк в городе-курорте Анапа. Осетинский цирк «Максимус» удивил своей богатой программой и отважным дрессировщиком. Однако, для меня по-прежнему, как в детстве, главным показателем качества цирка остается клоун. Если клоун смешной, то и цирк отличный. Клоун из «Максимуса» выполнял и акробатические и иллюзорные номера, что не могло не удивить. В программе цирка были дикие животные: львы, тигры, тигролев, крокодилы, змеи, ну, и прочие обезьянки.
Очень понравилось.


Второй поход мы совершили в конце августа в цирк-шапито «Франкони». Цирк не был необычным, интересно было то, как мне достались билеты. В местной крымской  газете «Электрон» проводился розыгрыш: решить задачу и выиграть билеты в цирк. Мне, и еще двум победителям, это удалось. Не смутила даже опечатка фамилии в газете, ведь «на халяву, и уксус сладкий».

 Ну, а самой радостной новостью этого лета стало известие об ожидании малыша. Дети – цветы жизни. И я очень рада этому событию.
Чего жду от следующего лета? Отдыха новой ячейки общества – своей семьи. Больше никаких сезонов, теперь у меня – лето.
Конкурс и строгие судьи:
  1. Блог о дизайне и seo
  2. AppleFinder — ежедневные новости о Apple с яблочным послевкусием
  3. Бюро умного копирайта «MediaCursor» — мы знаем силу слова